- GDS Creuse - http://www.gdscreuse.fr -

Liste des délégués cantonaux

GDS Creuse = 64 délégués cantonaux

En vert, vos administrateurs

AHUN : 3 délégués

Francis COUDERT- Chasselines – 23480 ST MICHEL DE VEISSE

Claude COUQUET – Ponsat -23250 ST GEORGES LA POUGE

Florent MOREAU – Génétine – 23250 PONTARION

AUBUSSON : 3 délégués

Amélie BEC-AZAM – 2, Le Mont – 23700 MAINSAT

Pierre CLERMONTEL – Le Bourg – 23190 LUPERSAT

Franck BEZON – Baboneix – 23200 LA CHAUSSADE

AUZANCES : 7 délégués

Didier DUBOSCLARD – Gaschard – 23260 MAGNAT L’ETRANGE

Jean Michel DESARMENIEN – Charousseix -23700 ROUGNAT

Thibault MONGOURD – Les Bariteaux – 23700 CHARD

Robin LECLERC – Chazepaud – 23260 SAINTBARD

Sébastien BROUSSE – La Chassagne – 23420 MERINCHAL

Denis RAVEL – Dondanette – 23700 LES MARS

Mickael MAGNIER– Villefavent -23700 DONTREIX

 

BONNAT : 4 délégués

Ludovic METON – 14, Le Quérut – 23220 BONNAT

Didier RAPINAT – La Verrière – 23270 ST DIZIER LES DOMAINES

David DESASSURE – Etat – 23220 CHENIERS

Sébastien PAROT – Rebouyer – 23350 GENOUILLAC

BOURGANEUF : 4 délégués

Yannick SULPICE – Le Bourg – 23400 FAUX MAZURAS

Gérard VALAUD – Murat -23400 SAINT DIZIER MASBARAUD

David BOUCHER – Le Monteil – 23400 SAINT DIZIER MASBARAUD

Eric MONTLARON – 1, Chauverne Piolet – 23400 SAINT DIZIER MASBARAUD

BOUSSAC : 2 délégués

Max CHEZEAUD – 15,Chatres – 23600 SOUMANS

Thierry LEMASSON – La Brousse – 23600 ST SILVAIN BAS LE ROC

DUN LE PALESTEL : 5 délégués

Fabrice DESRIEUX – Le Baron – 23360 NOUZEROLLES

Lionel LAVALETTE – La Chinaud – 23450 FRESSELINES

Laurent BERGER – 15, Le Grand Marseuil -23800 LA CELLE DUNOISE

Jean Yves DEBROSSE – Lascoux -23800 MAISON FEYNE

Julien PLANCHAT – La Quénière – 23800 VILLARD

EVAUX LES BAINS : 7 délégués

Thibault AUBERT – 1, Malleville – 23110 RETERRE

Sylvain PARIS – Masroudier -23110 SANNAT

Christian THURET – 5, Rue du Gasnon – 23170 NOUHANT

Agnès BALLET – 10, Puylatat – 23110 SANNAT

Joël ROUGERON – 3, Chaumazelle – 23110 ST JULIEN LA GENETE

Mathéo COHADE – 2, La Couture – EVAUX LES BAINS

Christel DERBOULE – La Cheville – TARDES

 

FELLETIN : 4 délégués

Jonnhy BETOULAUD – Mazeau Soumeix -23460 ROYERE DE VASSIVIERE

Bernard VIALATOUX – Villard – 23460 ROYERE DE VASSIVIERE

Bertrand PAULY – Le Bignat – 23200 MOUTIER ROZEILLE

Eric FOLLEZOU – Le Cousseix – 23500 CROZE

GOUZON : 8 délégués

Philippe MONTEIL – La Bussière – 23130 LE CHAUCHET

Pascal COURTITARAT – Les Chaises – 23130 SAINT DIZIER LA TOUR

Marie Odile DAVID – Batacourat – 23140 CRESSAT

Régis DESFOUGERES – 5, La Peyre – 23140 PIONNAT

Stéphane CHATONNET – Montcheny -23270 LADAPEYRE

Olivier MOREAU – La Foudrasse -23130 PEYRAT LA NONIERE

Béatrice PARBAILE -2, L’Age -23140 PARSAC

Thierry JAMOT – Fontanas -23200 ST MEDARD LA ROCHETTE

GRAND BOURG : 7 délégués

Véronique BOUZONNIE – La Grande Faye – 23240 LE GRAND BOURG

Christophe DELUCHAT – Sigoulet – 23210 BENEVENT L’ABBAYE

Jean Philippe BUFFET – L’isle – 23240 LE GRAND BOURG

Nicolas URBAIN – La Bussière – 23290 FURSAC

Romain MOREAU – 4, La Valodie – 23210 AULON

Bénédicte AUDOINAUD – 15, Montoys – 23290 FURSAC

Damien GUILLON – La Chaise – 23240 ST PRIEST LA PLAINE

GUERET : 6 délégués

Didier LAVAUD – Roubeau – 23000 ST VICTOR EN MARCHE

Christophe BRIDIER – La Villetelle – 23000 SAINT FIEL

Sébastien MAUVY – 39, Claverolles – 23000 ST SULPICE LE GUERETOIS

Caroline THIONNET – Villard -23000 ST SULPICE LE GUERETOIS

Didier DEJOUHET – Le Masbrenier – 23320 SAINT VAURY

Cédric AUFAURE – Les Chassagnes – 23380 AJAIN

LA SOUTERRAINE : 4 délégués

Marie DEGAY – Puy Chevrier – 23300 ST PRIEST LA FEUILLE

Pascal JOSSE – Le Brac -23300 ST AGNANT DE VERSILLAT

Aurélien BOUCHERON – Fongeneuil -23300 NOTH

Bruno FORGE – La Bauche – 23300 ST MAURICE LA SOUTERRAINE