Liste des délégués cantonaux

80 délégués cantonaux

Répartition par canton

 

AHUN – 5 délégués

  • Benoit COSTE – 13, Bonnefond – ST GEORGES LA POUGE
  • Francis COUDERT – Chasselines – ST MICHEL DE VEISSE
  • Claude COUQUET – Ponsat – ST GEORGES LA POUGE
  • Mathilde MARTIN – Le Mas – BANIZE
  • Florent MOREAU – Génétine – PONTARION

 

AUBUSSON – 3 délégués

  • Franck BEZON – Baboneix – LA CHAUSSADE
  • Pierre CLERMONTEL – Le Bourg – LUPERSAT
  • Sabrina RAMBERT – Les Bordes – BLESSAC

 

AUZANCES – 10 délégués

  • Amélie BEC-AZAM – Le Mont – MAINSAT
  • Vincent BONNARET – Pouchol – DONTREIX
  • Sébastien BROUSSE – La Chassagne – MERINCHAL
  • Jean Michel DESARMENIEN – Charousseix – ROUGNAT
  • Didier DUBOSCLARD – Gaschard – MAGNAT l’ETRANGE
  • Robin LECLERC – Chazepaud – ST BARD
  • Mickaël MAGNIER – Villefavent – DONTREIX
  • Jean Luc MONGOURD – Bariteaux – CHARD
  • Ketty MOULY – Chamoureix – ST MARTIAL LE VIEUX
  • Denis RAVEL – Dondanette – LES MARS

 

BONNAT – 6 délégués

  • Jean Claude BUJEAUD – 14, Le Theil – BONNAT
  • Davis DESASSURE – Etat – CHENIERS
  • Ludovic METON – Le Quérut – BONNAT
  • Sébastien PAROT – Rebouyer – GENOUILLAC
  • Jean Philippe PAROTON – Mégrets – ROCHES
  • Didier RAPINAT – La Verrière – ST DIZIER LES DOMAINES

 

BOURGANEUF – 4 délégués

  • Mickaël DUPHOT – Montarichard – ST DIZIER LEYRENNE
  • Eric MONTLARON – Chauverne Piolet – ST DIZIER LEYRENNE
  • Yannick SULPICE – Le Bourg – FAUX MAZURAS
  • Gérard VALAUD – Murat – ST DIZIER LEYRENNE

 

BOUSSAC – 4 délégués

  • Jean Paul CARCAT – Montabret – BUSSIERE ST GEORGES
  • Max CHEZEAU – 15, Chatres – SOUMAN
  • Olivier CHOLIN – La Plante – BUSSIERE ST GEORGES
  • Thierry LEMASSON – La Brousse – ST SYLVAIN BAS LE ROC

 

DUN LE PALESTEL – 5 délégués

  • Laurent BERGER _ Le Grand Marseuil – LA CELLE DUNOISE
  • Jean Yves DEBROSSE – Salesses – MAISON FEYNE
  • Fabrice DESRIEUX – Baron – NOUZEROLLES
  • Lionel LAVALETTE – La Chinaud – FRESSELINES
  • Agnès PENOT – La Quénière – VILLARD

 

EVAUX LES BAINS – 9 délégués

  • Thibault AUBERT – Malville – RETERRE
  • Agnès BALLET – 10, Puylatat – SANNAT
  • Yves HENRY – Bourg – AUGE
  • Didier MARCHAND – Gandouly – VIERSAT
  • Daniel MONTAGNE –Ste Marie – AUGE
  • Sylvain PARIS – Masroudier – SANNAT
  • Joël ROUGERON – Chaumazelle – ST JULIEN LA GENETE
  • Morgan SIMONET – La Fosse – RETERRE
  • Christian THURET – Rue du Gasnon – NOUHANT

 

FELLETIN – 5 délégués

  • Jonnhy BETOULAUD – Mazeau – ROYERE
  • Céline CARBONNET – Sannebèche – ST FRION
  • Mickaël DEBORD – Saint Antoine – ST FRION
  • Mickaël LEROUDIER – Fontfréde – ST FRION
  • Bernard VIALATOUX – Soumeix – ROYERE

 

GOUZON – 11 délégués

  • David AUROY – Les Boueix – LADAPEYRE
  • Stéphane CHATONNET – Moncheny – LADAPEYRE
  • Pascal COURTITARAT – Chaises – ST DIZIER LA TOUR
  • Marie Odile DAVID – Batacourat – CRESSAT
  • Régis DESFOUGERES – La Peyre – PIONNAT
  • Bernard DUTHEIL – Bètes – TROIS FONDS
  • Thierry JAMOT – Fontanas – ST MEDARD
  • Thomas LEROY – Rte de l’église – ST MEDARD
  • Philippe MONTEIL – La Bussière – LE CHAUCHET
  • Olivier MOREAU  – La Foudrasse – PEYRAT LA NONIERE
  • Béatrice PARBAILE – L’Age – PARSAC

 

GRAND BOURG – 7 délégués

  • Bénédicte AUDOINAUD – Montoys – FURSAC
  • Jean Pphilippe BUFFET – Lisle – GRAND BOURG
  • Franck COTTON – Masgelier – GRAND BOURG
  • Nicole DELUCHAT – Sigoulet – BENEVENT L’ABBAYE
  • Damien GUILLON – Les Chaises – ST PRIEST LA PLAINE
  • Jérôme LEGAY – Le Masmilliers – CHATELUS LE MARCHEIX
  • Romain MOREAU – La Valodie – AULON
  • Nicolas URBAIN – La Bussière – FURSAC

 

GUERET – SAINT VAURY – 6 délégués

  • Christophe BRIDIER – La Villetelle – ST FIEL
  • Didier DEJOUHET – Le Masbrenier – SAINT VAURY
  • Didier LAVAUD – Roubeau – ST VICTOR EN MARCHE
  • Sébastien MAUVY – Claverolles – ST SULPICE LE GUERETOIS
  • Pascal ROUGERON – Villebrier – ST LAURENT
  • Caroline THIONNET – Villard – ST SULPICE LE GUERETOIS

 

LA SOUTERRAINE – 5 délégués

  • Aurélien BOUCHERON – Fongeneuil – NOTH
  • Marie Rose DEGAY – Puy Chevrier – ST PRIEST LA FEUILLE
  • Bruno FORGE – La Bauche – ST MAURICE LA SOUTERRAINE
  • Pascal JOSSE – Le Brac – ST AGNANT DE VERSILLAT
  • Thibault MAZERAT – Le Cluzeaud – ST AGNANT DE VERSILLAT

 

 

imprimer cette page imprimer cette page